8 (800) 250-70-23
10 000 товаров для Вашего праздника
Выбранный склад: Другие города, Страны

Гид по подарочной упаковке

виды подарочной упаковки

Упаковка презента, сладкого сюрприза, символического комплимента, сувенирной продукции требует мастерства. Но когда вы знакомы с видами и типами подарочной упаковки — сделать это гораздо проще и быстрее. Под каждый презент легко подобрать интересное оформление, которое удивит и порадует получателя.

Содержание

1. Коробка — самый популярный вариант упаковки подарка

2. Виды пакетов или как выбрать подарочную упаковку

3. Открытки, банты, наполнитель

Коробка — самый популярный вариант упаковки подарка

Картонная коробка действительно относится к самым востребованным видам подарочной упаковки. Она позволяет аккуратно разместить даже хрупкий предмет, при этом удобна в транспортировке. А многообразие дизайнов — хорошая возможность выбрать подходящую именно вам коробку в соответствии с поводом и самим подарком, например:

  • однотонную, с принтами, прозрачными крышками;
  • квадратную, прямоугольную, цилиндр, в форме сердца, с выдвижным ящиком и ручками;
  • декорированную надписями, лентами, бантами, шпагатом, стразами, тиснением;
  • под бутылку — тубус или прямоугольную;
  • наборы в едином стиле и разных размеров — для серии презентов.

Разнообразие форм позволяет упаковать в коробку любой подарок. Например, для книги, рубашки или рамки с фотографией есть прямоугольные коробки с маленькой высотой. В квадратные коробки прекрасно поместятся хрупкие подарки. Большие коробки часто используют для упаковки подарочных боксов.

Также последнее время популярность приобрели коробки-сюрприз. В них обычно упаковывают небольшие, но ценные подарки, а коробку заполняют шарами.  При открывании крышки вылетают шарики, а затем именинник, и так обрадованный неожиданным ярким перформансом, еще и обнаруживает подарок. Именно такие подарочные коробки оптом можно купить на сайте «БРАВО».

Для любимых на День Святого Валентина или годовщину свадьбы можно купить подарочные коробки в виде сердца. Они реализуются поштучно или в наборах с глухой или прозрачной крышкой. Малые и большие бывают традиционного алого цвета или декорированные цветной оберточной бумагой: с сердечками, градиентом, в полоску, цветами и др.

Виды пакетов, или как выбрать подарочную упаковку

Среди известных видов и типов подарочной упаковки пакеты считаются наиболее бюджетными. Это также и наиболее простой способ упаковать презент, не нужно тщательно подбирать под размеры подарка. Ну а многообразие цветов, фактур и форм позволяет выбрать пакет для любого получателя, будь то ребенок, молодая девушка или солидный мужчина.

Приобрести подарочные пакеты оптом можно в любом размере, высокие и широкие, в разных дизайнах: от изображения героев мультфильмов до надписей с поздравлениями, смайлами. К специальным видам подарочной упаковки относят уплотненные пакеты для бутылки и книги, а также огромные — размера 3ХХL для габаритных сюрпризов.

Открытки, банты, наполнитель

Любой подарок требует красивого дополнения. Упаковочные коробки можно заполнить специальным легким наполнителем — сизалем, пергаментом, бумажной стружкой: однотонной или цветной, крафт или металлизированной. Это создаст красивый объем и защитит презент от повреждений.

Можно купить банты, чтобы перевязать ими коробку, или приобрести ленты и зафиксировать на крышке украшение с помощью двустороннего скотча. Разнообразие таких аксессуаров огромное: атлас, бархат, кружево, репс.

Для пакетов можно купить бумагу тишью, разверните лист, положите в центр подарок, а потом аккуратно поместите в пакет, чтобы кончики бумаги торчали из пакета. На бумагу можно нанести приятный аромат, тогда подарок будет просто уникальным и неповторимым. Дополнить праздничное поздравление поможет мини-открытка. Именно она донесет до получателя подарка самые нужные слова!

В компании «БРАВО» вы сможете выбрать подарочную упаковку, наполнители и аксессуары на любой вкус! Вся праздничная продукция реализуется оптом и в розницу. Сделайте ваш праздник ярче вместе с нами!

В этой статье использовались


Топ 15

Заполните форму


Топ 15

Заполните форму

Контактная информация

Информация, которая будет отображаться на персональной странице компании

Логотип компании

Фотографии работ



Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных